Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бойцов столичного ОМОН вновь обвинили в избиении женщины

28.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: phol.ru

Бойцы ОМОН приняли решение задержать мужчину
Бойцы ОМОН приняли решение задержать мужчину

Столичный ОМОН вновь оказался в центре скандала. Бойцов спецподразделения обвиняют в избиении женщины на Арбате.

По информации МВД РФ, в минувшее воскресенье  полицейские задержали  на Арбате мужчину, который раздавал листовки. На замечание сотрудников правопорядка оппозиционер ответил бранью. Бойцы ОМОН приняли решение задержать мужчину, однако несколько человек, среди которых оказалась, по предварительной информации, его жена, оказали этому активное сопротивление. Они попытались отбить товарища у полицейских.

Ведомство сообщает, что  «женщина... несколько раз бросалась на полицейских, а затем демонстративно легла на асфальт и закрыла глаза». Полиция располагает показаниями очевидцев, которые подтверждают провокационные действия женщины. Уже позднее в Сети появилась информация о том, что бойцы ОМОН якобы избили женщину во время задержания.

Между тем, скандалистка была доставлена в больницу, где ей поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и ушиб». Правда, в первый раз, когда женщина обратилась за помощью к бригаде скорой помощи, врачи не сочли необходимым ее госпитализировать. Этим обстоятельством весьма заинтересовался столичный главк. Теперь следователи намерены выяснить у женщины, откуда у нее появились травмы.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2