Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

О полицейском произволе правозащитникам сообщит мобильное приложение

23.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: china.cn

Нью-йоркские полицейские взяли за норму практику так называемых «выборочных досмотров»
Нью-йоркские полицейские взяли за норму практику так называемых «выборочных досмотров»

Правозащитники Нью-Йорка придумали оригинальный способ борьбы с полицейским произволом. Они разработали специальное приложение для мобильных девайсов.

В последнее время нью-йоркские полицейские взяли за норму практику так называемых «выборочных досмотров». Стражи порядка останавливают в неспокойных районах граждан и без объяснения причин обыскивают их в поисках наркотиков или оружия. Порой полицейские устраивают на какой-то определенной улице просто повальный досмотр.

Гражданских активистов возмутило такое положение дел. Городское «Объединение за гражданские права» (NYCLU) назвала такую практику антигуманной. Оно предложило жителям города, которые стали свидетелями противоправных действий полицейских или непосредственно сами подверглись обыску, немедленно сообщать  об этом в координационный центр NYCLU. Причем сделать это теперь можно благодаря специально разработанному приложению, получившему название Stop & Frisk watch. Эта программа способна производить аудио- и видеозапись всего происходящего и тут же отправлять информацию гражданским активистам.

Приложение  пока работает на девайсах с операционной системой Android, но скоро появится и версия для iPhone. Кстати, чтобы начать запись события, нет необходимости копаться в программах телефона – достаточно его всего лишь встряхнуть. Все остальное гаджет сделает в автоматическом режиме.

Разработчики снабдили приложение и еще одной, не менее полезной, функцией – мониторингом «активности» стражей порядка на улицах города. На карте Нью-Йорка отражаются сообщения о действиях полиции на той или иной улице. Так что горожане могут их спокойно обойти.

Комментарии (4):

23.06.2012

qqq

И чего они добьются. эти активисты?
Что уровень преступности в Большом яблоке снова уверенно поползет вверх???
Идиоты...

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She was beside herself with worry / with grief.
It doesn't make any difference to me.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He’s reasonable and tries to meet his coworkers halfway, when possible.
Calm down.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2