Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Вице-премьер предложил оружейникам «переспать» со «Стрижом»

23.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: istu.ru

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин, вице-премьер России, предложил оружейникам доработать пистолет «Стриж», который в ближайшие месяцы должен прийти на смену пистолета Макарова.

В своем твиттере вице-премьер дал оружейникам вполне конкретные советы, как можно довести до ума пистолет: «Спорьте, тестируйте, «переспите» с этим оружием».

Кстати, о намерении купить новые пистолеты «Стриж» для российской армии впервые было заявлено в начале июня. Вице-премьер считает, что новый пистолет, разработанный частной компанией Arsenal Firearms, не только не уступает, но и во многом превосходит по своим техническим характеристикам австрийские Glock.

Сами же разработчики «Стрижа» считают пистолет вообще уникальным. Специалисты Arsenal Firearms отмечают возможность извлечения магазина как левой, так и правой рукой, стабильность ствола при стрельбе, отсутствие классического предохранителя и патентованную систему запирания. При этом пистолет обладает высокой скорострельностью и возможностью установки на него лазерного целеуказателя или подствольного фонаря.

В настоящее время в российской армии стоят на вооружении пистолеты Ярыгина и ГШ-18, которые должны были заменить устаревшие ПМ. Но в войсках они так и не получили должного распространения, поскольку обе модели имеют ряд существенных недостатков.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Keep me posted about your plans.
Terrible!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2