Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Погранслужба Канады установила прослушку в главном аэропорту страны

24.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: visualphotos.com

Погранслужба Канады установила прослушку в главном аэропорту страны
Погранслужба Канады установила прослушку в главном аэропорту страны

Аэропорт канадского Оттавы будет оснащен системами прослушивания пассажиров. Крис Кели, официальный представитель канадской пограничной службы, заявил, что микрофоны будут установлены в здании аэровокзала для «улучшения охраны границы и укрепления безопасности страны».

Помимо этого, пограничная служба Канады завершает монтаж в международном аэропорту 88 цифровых видеокамер. Новейшие камеры последнего поколения обошлись ведомству в полмиллиона долларов. Однако столь  высокие затраты, считают в погранслужбе, вполне оправданы – микрофоны искусно скрыты и, в отличие от видеокамер, не бросаются в глаза.

Канадские власти также утверждают, что установка прослушки в аэропорту необходима не только для противодействия терроризму и врагам государства, но и для борьбы с различными преступными группировками, которые  уже достаточно продолжительное время пытаются наладить каналы поставки в страну наркотических веществ. В 2008 году погранслужба Канады доложила о 58 подобных организованных преступных группировках, предпринимавших шаги для налаживания таких связей. В частности, они пытались подкупить нескольких сотрудников главных воздушных ворот страны, а также устроить на работу в аэропорт  своих людей.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

17.07.2017

Took F lniz

As a rule, we offer a 5% discount.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2