Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Казахстане совершено нападение на офицера-пограничника

25.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: centralasiaonline.com

В Казахстане совершено нападение на офицера-пограничника
В Казахстане совершено нападение на офицера-пограничника

На офицера пограничных войск Казахстана напали пятеро неизвестных. Пограничник был вынужден открыть предупредительный огонь из табельного пистолета, в результате чего убитым оказался случайный прохожий.

Нападение на офицера произошло в воскресенье вечером в населенном пункте Коктерек. Пятеро неизвестных напали на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда, расположенного на юге республики. Пресс-служба сообщает, что злоумышленники подъехали к офицеру на автомашине и под угрозой оружия пытались затащить его в автомобиль.

Пограничник оказал активное сопротивление нападавшим, и «в целях сохранения своей жизни и здоровья офицером было применено оружие». Лейтенант достал табельный пистолет и сделал выстрел в воздух, после чего начал палить по колесам машины. Нападавшие бросили свой автомобиль и убежали. При осмотре авто в нем нашелся обрез.

Пограничник получил травмы различной тяжести. Ему потребовалась медицинская помощь. В настоящее время оперативные группы пытаются установить личности злоумышленников и причину нападения на офицера.

Комментарии (1):

25.06.2012

18

Казахские пограничники что, заколдованные?
Что происходит в этой стране?
По ходу это может и на Россию перейти?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2