Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Курсы выживания» смогли пройти 90 процентов личного состава ВВО

26.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: amurpress.ru

Испытания выдержали порядка 90 процентов от всего личного состава
Испытания выдержали порядка 90 процентов от всего личного состава

Более семи тысяч военнослужащих-контрактников Восточного военного округа прошли «курсы выживания».

По данным пресс-службы ВВО, испытания выдержали порядка 90 процентов от всего личного состава, задействованного в интенсивной общевойсковой подготовке.

«Курсы выживания» включают в себя обучение методам скрытого передвижения, добывания и фильтрация воды, разведение огня, оборудование ночлега при помощи подручных средств. Самым сложным для военнослужащих оказался психологический тест, который подразумевает так называемую «обкатку танками». А в качестве выпускного экзамена солдаты должны были совершить 40-километровый марш-бросок и прожить в лесу пять дней, используя для выживания только подручные средства.

Помимо этого солдатам преподавались основы огневой, разведывательной, тактической, инженерной, военно-медицинской подготовки, военной топографии. Особое внимание уделялось физической форме бойцов.

По окончании учений семь тысяч контрактников получили удостоверения о прохождении курсов интенсивной общевойсковой подготовки. В отношении тех солдат, которые не смогли выдержать испытания или вовсе отказались от прохождения курса, будет принимать решение аттестационная комиссия. И основным вопросом, который перед ней будет стоять – нужны ли российской армии такие солдаты?

В Восточном военном округе отмечают, что 2 июля «курс выживания»  пройдет второй поток военнослужащих. Причем принимать участие в нем будут не только три тысячи мужчин, но и полторы тысячи военнослужащих-женщин. При этом в программу обучения солдат уже добавлено преодоление водной преграды.

Комментарии (6):

26.06.2012

999

Вот это другое дело... А то - отказывались... С такой армией можно спокойно спать! Нас охраняют настоящие солдаты, а не доходяги!

26.06.2012

1

Подозреваю, к сожалению, что в духе нашей ментальности и там все как-то решается... Одни , наверное, вообще не проходят, а другие - за трех сразу!

26.06.2012

СА

Абсолютно стандартные для советской армии учения... Ничего фантастического абсолютно... Их должно 100% военных проходить!

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s cautious and always on the alert.

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2