Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Казахстанский пограничник ответит за убийство случайного прохожего

27.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: n1.by

Казахстанский пограничник ответит за убийство случайного прохожего
Казахстанский пограничник ответит за убийство случайного прохожего

В отношении лейтенанта казахстанской погранслужбы, который, обороняясь от нападавших на него злоумышленников, случайно застрелил прохожего, возбуждено уголовное дело. Офицер подозревается в нарушении правил обращения с оружием, сообщает Kazakhstan Today.

Нападение на пограничника было совершено 24 июня вечером в поселке Коктерек Южно-Казахстанской области. На него напали пятеро неизвестных. Угрожая оружием, они пытались затащить лейтенанта в автомашину, но военнослужащий оказал яростное сопротивление. Ему пришлось применить табельное оружие, чтобы отбиться от злоумышленников. В итоге нападавшие бросили машину и скрылись.  По словам одного из очевидцев происшествия, на офицера напали контрабандисты.

Как утверждает сам лейтенант, он стрелял в воздух и по колесам автомашины. Каким образом одна из пуль попала в случайного прохожего, пока неизвестно. Но факт остается фактом – в ходе потасовки смертельное ранение получил один из местных жителей. С этим еще предстоит разобраться следствию. Как и с самими виновниками инцидента.

В настоящее время все пятеро нападавших на пограничника задержаны: один пришел в местное отделение полиции с повинной, остальных скрутили сотрудники полиции и пограничники.

Комментарии (8):

27.06.2012

1

Вот как после этого охранять эти государства? На человека напали в связи с исполнением его обязанностей, он оборонялся, а теперь его делают виноватым!!!

27.06.2012

999

Не зря говорят, что если на тебя напали, лучше застрелиться самому, чем оборонятся! Бандитам можно все, а человеку в погонах ничего!

27.06.2012

Половчанин

У кого-то из начальников острая нехватка совести. А что, офицер должен был сам в багажник залезть и голову под пулю подставить?

27.06.2012

СР

Вообще, по идее, вина за смерть случайного прохожего как раз должна лечь на контрабандистов! При чем тут пограничник?

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He flew off the handle and yelled at me.

Hold on! I’ll be back in a minute.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If he can pay cash, so much the better.
I don't care.

29.05.2017

Rrepair lniz

I spent all my money, I’m broke.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2