Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Инженер оборонного предприятия попросил политического убежища в Нидерландах

27.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: moikrug.ru

Сбежавшему оппозиционеру постоянно угрожали
Сбежавшему оппозиционеру постоянно угрожали

Участник «Марша миллионов» и конструктор крупного оборонного предприятия  Александр Долматов попросил политического убежища в Королевстве Нидерланды.

Пойти на такой шаг сотрудника корпорации «Тактические ракетные вооружения» заставили якобы обыски, проведенные сотрудниками полиции в его квартире в городе Королеве. Обыскивали квартиру Долматова в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая во время «Марша миллионов».

Александр Аверин, пресс-секретарь движения «Другая Россия», активистом которой является Долматов, утверждает, что в последнее время за ним постоянно следили сотрудника Федеральной службы безопасности и Центра по противодействию экстремизму. Следили не только на работе, но и дома.

В «Другой России»  заявили, что попросивший политического убежища Довлатов работает в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» ведущим конструктором. Кстати, это предприятие считается одним из крупнейших оборонных предприятий страны. Аверин также сообщил, что сбежавшему оппозиционеру постоянно угрожали, требуя прекращения его деятельности, а родителям Александра стражи порядка вовсе заявили о скором аресте их сына, сообщает «Лента.ру».

Вместе с тем, на самом предприятии о побеге за рубеж Долматова никто не в курсе. По словам его непосредственного начальника Владимира Ефремова, заместителя главного конструктора корпорации, Долматов не имел доступа к секретным разработкам предприятия, а потому был спокойно уволен за прогулы. А вот директор департамента по безопасности корпорации Вячеслав Кнышев располагает другой информацией. «Известиям» он подтвердил, что Долматов действительно больше не работает на предприятии, но уволился он 18 июня по собственному желанию. Что касается государственной тайны, то «Долматов имел допуск  совсекретным данным и получал за это надбавку в 30 процентов».

Комментарии (6):

28.06.2012

Luodmic

Был инженером, стал грузчиком! Романтика мляя..))

28.06.2012

IgorSoukharyev

Что - в Голландии своих грузчиков нету? Настоящий полит-эмигрант должен работать в разведке или контрразведке. На худой конец - в нарко-мафии, на рынке живого товара. И по совместительсву стучать контрразведке, полиции, а они за это разрешат торговать наркотой и проститутками. Вечный круговорот...
Так что песня про грузчика - это, чиста, легенда разрабатывается для мученика от российской оппозиции. Будьте покойны, хер обер-штурм-бан-фюрер, ваше сака-благородие!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

If it’s all the same to you, let’s start at two.
Disgust

28.05.2017

Rrepair lniz

Can you give me a hand with cooking?

15.07.2017

Took F lniz

What I think about him is off the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2