Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Расширение границ Москвы потребовало создания нового управления МВД

27.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mvd.ru

Численный состав нового управления утвержден в количестве 888 сотрудников
Численный состав нового управления утвержден в количестве 888 сотрудников

В структуре московского главка  МВД – прибавление: создано новое управление внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

Как пояснил РИА «Новости»  Эдуард Соболь, начальник штаба ГУМВД России по Москве, организация нового УМВД вызвана расширением границ столицы. Возглавит управление Геннадий Голиков, а численный состав управления утвержден в количестве 888 сотрудников.

При этом жителям районов беспокоиться не о чем. Номера телефонов останутся прежними, а все  звонки с мобильных телефонов будут переадресованы на телефоны дежурных частей, сообщили в МВД.

Что же касается территориальной ответственности дорожной полиции, то, по словам заместителя начальника столичного УГИБДД Игоря Исаева, этот вопрос уже проработан. Сотрудники 7-го спецбатальона будут частично обслуживать Калужское шоссе, 2-му батальону придано Киевское шоссе, а территория Одинцово и Сколково будет контролироваться личным составом западного административного округа. Исаев также добавил, что скоростной режим должен быть установлен согласно московским меркам.

В настоящее время в Москве действует так называемый переходный период изменения границ. Официально границы изменятся 1 июля 2012 года. В результате расширения на юго-запад столица станет граничить с Калужской областью. К Москве присоединится 21 муниципальное образование, включая два городских округа – Щербинка и Троицк, а также 19 сельских и городских поселения.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2