Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Грозный претендует на звание «Города воинской славы»

30.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: drive2.ru

Грозный претендует на звание «Города воинской славы»
Грозный претендует на звание «Города воинской славы»

В столицу Чеченской республики прибыли высокопоставленные чиновники из администрации президента России, чтобы проверить, соответствует ли город всем критериям почетного звания.

Грозный  уже внесен в список 10 городов-кандидатов на получение этого звания. Но решение по данному вопросу будет принято не раньше 4 ноября, поскольку глава государства присваивает звание городам только два раза в год.

Сергей Савченко, заместителя начальника управления президента России по вопросам госслужбы и кадров, рассказал, что города, претендующие на высокое звание, должны отличаться чистотой и уютом. Особое внимание горожане должны уделять ветеранам Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию.

Всем этим требованиям Грозный отвечает в полной мере, считает чиновник. Руководство столицы Чечни уже давно обеспечило всех ветеранов жильем, автотранспортом и всем другим необходимым. Что же касается чистоты, то, по словам Савченко,  «Грозный — удивительно красивый и чистый город, который может быть поставлен в пример всем другим российским городам».

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2