Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД активизирует борьбу с экстремизмом

01.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: zr.ru

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел России
Владимир Колокольцев, министр внутренних дел России

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел России, считает, что необходимо активизировать борьбу с экстремизмом, но она не должна перерасти в борьбу с инакомыслием.

Глава МВД, выступая на заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства России и Белоруссии, отметил, что противодействие экстремизму не является «борьбой с инакомыслием  и гонением за веру». Свободы и права граждан будут обеспечиваться вне зависимости от их вероисповедания и национальной принадлежности.

По словам министра, особую опасность сегодня представляют радикально настроенные граждане, совершающие или готовящие террористические акты. Социальные сети и интернет-пространство активно используют антиобщественные структуры. МВД обязано «решительно противодействовать подобным угрозам», подчеркнул Колокольцев.

«В конечном итоге, это защита территориальной целостности и суверенитета государства от внутренних и внешних врагов, которые пытаются дестабилизировать общественную и политическую ситуацию», - добавил глава МВД.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2