Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Дагестане арестованы «лесные братья»

04.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rnns.ru

В Дагестане арестованы «лесные братья»
В Дагестане арестованы «лесные братья»

В Дагестане спецназом задержана банда, насчитывающая более 40 человек, которая почти четыре года промышляла вымогательствами, грабежами и похищениями людей.

Сотрудники полиции и спецподразделений произвели захват вооруженных преступников одновременно в пяти местах Хасавюрта. По данным МВД, местный 50-летний житель сколотил банду из числа своих знакомых. Ранее он уже был судим, причем неоднократно, в том числе и за похищение людей. Попался и в очередной раз.

При обыске в местах жительства подозреваемых изъяты травматические пистолеты, переделанные под стрельбу боевыми патронами, а также граната Ф-1 и многозарядное ружье «Сайга». Один из пистолетов был оснащен глушителем.

На данный момент следствие установило, что бандитская группировка причастна, по меньшей мере, к трем похищениям людей. Но стражи порядка полагают, что это – лишь капля в море. На сайте МВД говорится, что преступники представлялись «лесными братьями» и требовали от родственников заложника 150 тысяч рублей. Деньги им были нужны якобы для приобретения оружия, различного снаряжения и продуктов.

Прокололись «лесные братья», когда вымогали деньги у сотрудника налоговой инспекции. Пытаясь запугать свою жертву, они готовились произвести подрыв.

Следователи уже возбудили около полутора десятков уголовных дел по факту незаконного оборота оружия, вымогательствам, грабежам и похищения людей. Все члены банды арестованы и находятся под стражей.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

Little by little, he got used to Tokyo.

15.07.2017

Took F lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2