Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Военную полицию возглавил генерал-лейтенант Сергей Суровикин

07.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: upmonitor.ru

Военную полицию возглавил генерал-лейтенант Сергей Суровикин
Военную полицию возглавил генерал-лейтенант Сергей Суровикин

C 1 декабря 2012 года в армии и на флоте начнет функционировать военная полиция. Временно исполняющим обязанности главного военного полицейского назначен генерал-лейтенант Сергей Суровикин.

Николай Макаров, начальник Генерального штаба, рассказал, что военная полиция начнет работать в армейских частях в декабре текущего года. Подчиняться новое ведомство будет непосредственно министру обороны России. Макаров также отметил, что «формирование института военной полиции идет по плану».

Генерал-лейтенанту Суровикину 56 лет. Родился он в Новосибирске, а в Омске с золотой медалью окончил  высшее командное военное училище. Карьера офицера началась в составе подразделений специального назначения в Афганистане. Затем – служба в частях 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, в 201-й дивизии в Таджикистане, 34-й Симферопольской мотострелковой дивизии. В 2004 году был назначен командиром 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, которая дислоцируется  в Чеченской республике. Спустя год Сергея Суровикина переводят командармом 20-й гвардейской общевойсковой армии Московского военного округа. Последние два года генерал-лейтенант служил начальником штаба - первым заместителем командующего войсками ЦВО.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll make up for the time you spent on it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2