Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава следствия Красногорска Александр Губанов попался на взятке в один миллион долларов

11.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: agro-new.ru

Глава следствия Красногорска Александр Губанов попался на взятке в один миллион долларов
Глава следствия Красногорска Александр Губанов попался на взятке в один миллион долларов

В Подмосковье задержан руководитель Следственного управления СКР по Красногорскому району Александр Губанов. Он подозревается в получение взятки в один миллион долларов.

Губанова задержали в ночь на 11 июля. На встречу с посредником он приехал на своем автомобиле «Тойота Камри». За миллион долларов глава следственного управления обещал посреднику защиту от рейдерского захвата поселка Росинка, где в настоящее время проживают выходцы из США и Англии, включая богатых бизнесменов из России.

Губанову передали 50 тысяч долларов и еще 950 тысяч муляжей валюты, после чего он был задержан спецназом. В настоящее время следователя допрашивают в СК РФ по Московской области.

Операция по задержанию Губанова была разработана совместными усилиями Службы собственной безопасности и сотрудниками Федеральной службы безопасности после того, как в правоохранительные органы обратился глава администрации поселка Росинка. По его словам, Губанов вызвал его к себе в июне 2012 года и рассказал, что располагает информацией о подготовке к рейдерскому захвату Росинки. Чтобы избежать неприятностей, следователь потребовал с главы поселения пять миллионов долларов. Чиновник же обратился за помощью в ССБ.

В отношении Александра Губанова уже возбуждено уголовное дело, причем по «тяжелой» статье – «Получение взятки», пишет Life News. Максимальный срок наказания, который по ней предусмотрен, может составить до 15 лет заключения. Впрочем, не исключено, что взяточник может остаться на свободе. Недавно внесенные изменения в УК могут позволить  Губанову отделаться штрафом в размере от 80 до 100 миллионов долларов.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2