Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Уголовное дело против казахстанского пограничника, убившего прохожего, прекращено

11.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: diapazon.kz

Нападавшие вскоре были арестованы
Нападавшие вскоре были арестованы

На брифинге в Астане Нурдильда Ораз, официальный представитель правоохранительных органов  Казахстана, сообщила, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении лейтенанта пограничных войск, смертельно ранившего случайного прохожего, отменено. По данному происшествию назначена доследственная проверка.

Напомним, 24 июня в населенном пункте Коктерек на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда, расположенного на юге Казахстана, напали пятеро неизвестных. Они подъехали к офицеру на автомашине и, угрожая оружием, попытались затащить его в машину. Однако пограничник оказал яростное сопротивление. Он выхватил табельное оружие, выстрелил в воздух, а затем принялся стрелять по колесам. Злоумышленники сбежали, бросив свою машину. Впоследствии в ней нашли обрез.

В результате стрельбы случайно был убит местный житель. Нападавшие вскоре были арестованы. По некоторым данным, они занимались контрабандой. В настоящее время все злоумышленники находятся под следствием.

В отношении лейтенанта было также возбуждено уголовное дело. Но спустя несколько дней прокуратура Сарыагашского гарнизона уголовное дело закрыло, назначив дополнительную проверку обстоятельств происшествия.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

18.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

15.07.2017

Took F lniz

I waited for hours but he didn’t show up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2