Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Крымск. На месте трагедии работают около 2 тысяч полицейских

18.07.2012г. Фото: yugopolis.ru

Крымск. На месте трагедии работают около 2 тысяч полицейских
Крымск. На месте трагедии работают около 2 тысяч полицейских

В Крымске, недавно пережившем наводнение, продолжаются восстановительные работы. Сейчас на месте трагедии работают около 2 тысяч полицейских – среди них помимо сотрудников отдела МВД России по Крымскому району, приданные силы со всего края, внутренние войска МВД и курсанты Краснодарского, Ростовского и Волгоградского университетов МВД. Для ликвидации стихийных бедствий задействовано 180 единиц техники – большегрузные автомобили и трактора, которые помогают расчищать завалы и руины.

Для охраны пунктов выдачи денег пострадавшим от стихии задействовано более 100 стражей порядка. Также 30 полицейских дежурят в эвакуационных пунктах. Родители могут не беспокоиться – за детьми присмотрят инспектора ПДН. Гуманитарная помощь, поступающая со всей страны, также находится под наблюдением стражей порядка – в пунктах выдачи несут службу 20 сотрудников ППС.

Квартальные и участковые уполномоченные выдали более 2 тысяч справок об утрате имущества и утере личных документов, проживающих, но не зарегистрированных в местах подтопления. Как сообщалось ранее, в Крымске было открыто 8 дополнительных пунктов участковых уполномоченных.

Полицейскими были проверены более 1070 владельцев лицензированного оружия. В результате в районный отдел МВД более 20 местных жителей добровольно сдали свое оружие. Кроме этого 2 единицы оружия были сданы для утилизации из-за того, что пришли в негодность, и еще 2 изъяты в связи со смертью их владельца. ГУ МВД России по Краснодарскому краю вновь обращается к владельцам лицензированного оружия, оказавшимся в зоне подтопления, с просьбой сдать его в районные отделы МВД под ответственное хранение. Соответствующее решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев (найденное оружие злоумышленник может использовать в преступных целях). Как только обстановка нормализуется, владельцы смогут забрать оружие в любое время.

Экспертными группами, в состав которых вошли полицейские, было осмотрено более 2800 домовладений, пострадавших от стихии и принято 2220 заявлений от пострадавших о порче и утрате имущества.

Сегодня в Крымск приехали более 350 сотрудников внутренних войск, которые приступили к ликвидации стихии в поселке Нижнебаканский.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.

16.07.2017

Took F lniz

What I said to him privately is beside the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2