Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жительница Крымска просит наградить полицейских, спасавших людей во время наводнения

21.07.2012г.

Жительница Крымска просит наградить полицейских, спасавших людей во время наводнения
Жительница Крымска просит наградить полицейских, спасавших людей во время наводнения

В тот день, 6 июля, жительница Крымска Елена Приходько уже собиралась спать. Но что-то ее все-таки беспокоило. На улице шел сильный дождь. Она решила поехать на работу и закрыть все окна, чтобы не намокла аппаратура. Интуиция не подвела женщину. Когда она ехала обратно на такси, вода уже начала прибывать…

- Дальше я не поеду, машина застрянет, - сказал ей таксист.

Размышлять было некогда. В доме с Еленой жил ее 83-летний отец, ветеран войны, соседи – в основном старики, многие лежат парализованные…

- Я выскочила из такси и побежала в отдел ОВД, - вспоминает Елена, - там я рассказала обо всем произошедшем и попросила помощи, мне сразу же выделили группу сотрудников полиции, с которыми мы на их «уазике» и поехали к моему дому.

Пока полицейские ехали, Елена, не теряя времени, звонила всем своим соседям – будила их. Вода все прибывала и прибывала… Вскоре полицейский автомобиль остановился и больше не завелся. Было принято решение – идти пешком по затопленной улице.

- Было темно и страшно. Отовсюду слышался вой собак, привязанных на цепь. Холодная бурлящая вода буквально давила нас. Ее было настолько много, что мы не могли понять, откуда она прибывает, - рассказывает местная жительница, - когда вода стала по пояс, я уже не могла самостоятельно идти… Мы выстроились цепочкой и, держась друг за друга, стали передвигаться дальше. Полицейские постоянно куда-то отплывали, чтобы помочь людям выбраться из затопленных домов. Я только и успевала, что кричать им вслед: «Ой, ребяточки, будьте осторожны!» Чтобы не намокли телефоны, мы их положили в один пакет и несли по очереди над головой на вытянутой руке, - вспоминает подробности той страшной ночи Елена.

В результате слаженных и грамотных действий стражей порядка, десятки человек на улице, на которой жила Елена, оказались спасенными. Когда воды было уже по горло, полицейские вместе с Еленой взобрались на крышу двухэтажного дома (где уже сидели спасенные ими местные жители), откуда их и забрали спасатели.

Елена даже не успела узнать имена полицейских. Чтобы поблагодарить их, на следующее день она отправилась в отдел МВД. Там по описанию сразу поняли, о ком она говорит и рассказали, что прапорщики полиции Александр Левченко и Александр Шулепов, старшие сержанты полиции Алексей Бидюк и Сергей Колисниченко еще с ночи занимаются спасательными работами.

- Через несколько дней я снова пошла туда, - говорит Елена, - недалеко от отдела МВД находился штаб психологов, я им все рассказала, и они посоветовали мне, куда нужно обратиться.

Последнее, о чем попросила Елена – это сказать, когда будут награждать полицейских:

- Я очень хочу еще раз их поблагодарить. Спасибо им за все, что они сделали. Они настоящие герои!

Теги: МВД, Крымск

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

As a rule, we offer a 5% discount.

Pay attention to his words.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I can’t run, I need to catch my breath.
Cool it.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.
Calm down.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2