Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На семью тульского предпринимателя Саркисяна бандиты напали по наводке местного жителя

25.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

На семью тульского предпринимателя Саркисяна бандиты напали по наводке местного жителя
На семью тульского предпринимателя Саркисяна бандиты напали по наводке местного жителя

На семью предпринимателя  в Тульской области Гегама Саркисяна, убившего троих грабителей, защищая семью, было совершено нападение по наводке одного из местных жителей.

Как сообщила РИА «Новости»  Ольга Дячук, пресс-секретарь регионального управления судебного департамента, версия о причастности к нападению родственников Саркисяна, проживающих за пределами России, не подтвердилась. В настоящий момент следствие располагает достоверной информацией, что на семью предпринимателей бандитов навел местный житель.

Напомним, что в дом к Саркисяну четверо преступников ворвались вечером 7 апреля. Они стали угрожать расправой жене и детям бизнесмена, требуя выдать им деньги и драгоценности. В какой-то момент хозяину дома удалось схватить кухонный нож и нанести им удары грабителям. Трое из них скончались на месте, четвертому удалось убежать с места происшествия. Сам Гегам Саркисян был доставлен с местную больницу с черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями. По факту убийства двух и более лиц было возбуждено уголовное дело.

В ночь на 31 мая в Московской области сотрудники полиции арестовали сбежавшего грабителя, а также организатора нападения на дом бизнесмена и его пособника. По словам Дячук, следствием установлен сговор между заключенным ИК-17 УФСИН РФ по республике Мордовия Абуладзе и осужденным той же колонии Череповецким. Они договорились совершать разбойные нападения на граждан, за что Череповецкий должен был получать пятую часть от похищенного имущества и ценностей. Череповецкий привлек к участию в банде жителя Богородицка Тульской области Козлова. Именно он сообщал бандитам сведения о потенциальных жертвах, одной из которых стал Саркисян. Козлов утверждал, что предприниматель «обладает значительными денежными средствами».

После освобождения Абуладзе из мест заключения в апреле 2012 года, он и трое его подельников приехали в Богородицк, где встретились с Козловым. Он рассказал грабителям о местонахождении дома Саркисяна, маршруте передвижения бизнесмена, времени его возвращения домой, а также снабдил их оружием и необходимыми средствами для маскировки. Однако нападение на семью предпринимателя закончилось для грабителей трагически.

Комментарии (4):

18.02.2013

boris

таких валить надо,,отседит и опять за своё,,,.валить надо чтоб другим наглядно было,,,а человека который свой дом защищяет надо орден давать,,,,,,,,,,кто заходит в чюжой дом с целью наживы и детей не щядить тот недостоин жить,,,грабитель должен умереть в тюрьме,,,изначально,,,,,,,,,,.как угроза обществу,,,,испокон веков истинна,,,,,,,,,,,я вам говорю!!!!!!!!!!1

15.02.2016

Айк

Армянин? Эх... Братуха....
А С Саркисяном то что? Свободен не?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d like to have a dog. On the other hand, my wife likes cats better.
I can't stand it!

18.06.2017

Mossi N lniz

The speeding car almost hit the man. That was really a close call.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2