Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На семейный ЧОП Гудковых столичная полиция подала очередной иск

27.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: serpuhov.ru

Геннадий Гудков считает очередные претензии к «Пантану» надуманными и формальными
Геннадий Гудков считает очередные претензии к «Пантану» надуманными и формальными

Управление полиции по Центральному округу Москвы подало второй иск в отношении ЧОП «АБ «Пантан», принадлежащее семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

Ранее столичная полиция обратилась в суд с требованием вовсе лишить ЧОП «Пантан» лицензии на право осуществления охранной деятельности. Поводом для этого послужила проверка деятельности частного охранного предприятия и условий хранения оружия, проведенная сотрудниками внутренних дел.  Полицейские выявили около 20 нарушений, после чего у предприятия было изъято «средство производства» - оружие, а у самого ЧОП  аннулирована лицензия на оружие. Позднее МВД обратилось в суд с требованием лишить «Пантан» лицензии на право заниматься охранной деятельностью, которая, кстати, была выдана еще в далеком 1993 году. Столичный суд намерен рассмотреть это исковое заявление 1 августа.

Очередной иск к ЧОП «Пантан» столичная полиция подала за нарушение охранным предприятием лицензионных требований. По данным полиции, руководство предприятия «не уведомило своевременно о снятии с охраны одного из своих объектов», рассказали «Известиям» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Законодательством предусмотрено наказание за данное нарушение в виде штрафа от 30 до 40 тысяч рублей. Однако его действительный размер определит Арбитражный суд.

Сам Гудков считает очередные претензии к «Пантану» надуманными и формальными. По его словам, не имеет большой разницы, за какое количество дней – три или пять – хозяйствующий субъект будет предупрежден о снятии охраны. Политик считает, что полицейские в очередной раз показали, насколько рьяно они готовы исполнять чей-то приказ по уничтожению бизнеса, который он создавал почти 20 лет. Политик полагает, что таким образом ему и его сыну мстят за оппозиционные взгляды.

ЧОП «Агентство безопасности «Пантан» входит в структуру безопасности «Оскордъ», клиентами которого являются крупнейшие зарубежные и отечественные компании. После череды проверок охранных предприятий «Оскорда», лишении некоторых из них лицензии на оружие, Геннадий Гудков заявил о продаже семейного охранного бизнеса за «копейки». Депутат даже назвал конкретного покупателя из Санкт-Петербурга, однако эта информация не подтвердилась.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.
I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.

18.06.2017

Mossi N lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

15.07.2017

Took F lniz

We are out of bread, cheese, and sugar.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2