Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

После жалоб на плохие условия труда охранников тюрем Иллинойса начали обыскивать

02.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rockrivertimes.com

Обыски охранников являются обычной мерой безопасности
Обыски охранников являются обычной мерой безопасности

Охранники, как минимум, семи тюрем Иллинойса были подвергнуты на прошлой неделе унизительной процедуре обыска. Сотрудники исправительных учреждений считают, что таким образом администрации тюрем ответили им  на жалобы о плохих условиях труда.

Associated Press отмечает, что подобной процедуре охранники подвергаются довольно редко. Эту информацию информагентству подтвердили в профсоюзной организации охранников. Вместе с тем, в департаменте наказаний штата утверждают совершенно обратное. По словам его представителей, обыски охранников являются обычной мерой безопасности. Более того, обыски сотрудников исправительных учреждений разрешены и могут проводиться в любое время, поскольку администрация тюрем должна быть уверена в неподкупности персонала. Иначе как объяснить наличие у заключенных запрещенных предметов, в числе которых значатся мобильные телефоны и даже оружие?

Агентство утверждает, что обыски охранников начались после того, как поступили первые жалобы о невыносимых условиях труда. Надзиратели пожаловались журналистам, что тюрьмы переполнены, а после сокращения численности охраны, связанного с экономией средств, персонала стало просто не хватать.

Чаша терпения сотрудников охраны переполнилась, когда в их руки попал документ ведомства, в котором говорится о дальнейшем сокращении расходов на содержание исправительных учреждений. Из документа стало отчетливо ясно, что экономия коснется, в первую очередь, службу безопасности тюрем. В частности, власти намереваются закрыть несколько исправительных учреждений штата, что означает только одно – из без того переполненные тюрьмы пополнятся новыми арестантами. Охранники опасаются, что содержащиеся  сегодня в изоляции от других заключенных члены банд устроят акты неповиновения. Не исключены и вспышки насилия среди осужденных.

Кстати, по данным Associated Press, в настоящее время в тюрьмах Иллинойса содержится порядка 48 тысяч человек, в то время как рассчитаны они на 33 тысячи заключенных. При этом численность сотрудников  охраны  за последние десять лет сократилась на четыре тысячи.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

After her death, he left town for good.
Thanks in favor of sharing such a good thought, post is nice, thats why i have read it fully.

17.07.2017

Took F lniz

I meet them now and again at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2