Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Уганде от охраны сбежал заключенный, зараженный смертельным вирусом

05.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: str8talkchronicle.com

Правоохранительные органы страны принимают все меры к задержанию беглеца
Правоохранительные органы страны принимают все меры к задержанию беглеца

Из  провинциальной больницы Уганды сбежал один из пяти заключенных местной тюрьмы, доставленный для обследования. Беглец особо опасен. Причем не своей агрессивностью – он может быть заражен лихорадкой Эбола.

Тюремная охрана, которой было поручено следить за заключенными в больнице, так и не поняла, как арестанту удалось сбежать. Но, на всякий случай, они приковали остальных заключенных наручниками к кроватям.

Впрочем, по словам представителя угандийского Минздрава, побег заключенного – лишь маленькая неприятность, по сравнению с тем, какими могут быть последствия этого побега. В случае если результаты анализа беглеца окажутся положительными, то медикам стоит готовиться к массовому наплаву пациентов, зараженных смертельным вирусом. Всего же до побега заключенного с подозрением на заражение лихорадкой Эбола в больнице находились  30 пациентов, еще у двоих диагноз подтвердился.

Между тем, как таковой вакцины от геморрагической лихорадки Эбола учеными еще не придумано. От этой страшной болезни с начала июля в Уганде скончались уже 16 человек. Последняя вспышка лихорадки Эбола, которая произошла  в Уганде в 2000 году, унесла жизни 224 человек.

В настоящее время правоохранительные органы страны принимают все меры к задержанию беглеца.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2