Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Секретная служба арестовала мужчину, который «запугивал президента США»

22.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: esquire.ru

В адрес Барака Обамы приходили электронные письма с угрозами
В адрес Барака Обамы приходили электронные письма с угрозами

Секретная служба США арестовала мужчину, который посылал американскому президенту Бараку Обаме электронные письма с угрозами.

Как сообщила Эмили Лангли, официальный представитель атторнея штата Вашингтон, агентству AFP, сотрудники спецслужбы довольно быстро вычислили злоумышленника. Им оказался 31-летний Антон Калуори, проживающий в одном из пригородов Сиэтла.

Когда агенты Секретной службы приехали к нему на квартиру, Калуори пригрозил им дробовиком. Правда, разоружить его спецагентам не составило особого труда.

После ареста подозреваемому были предъявлены обвинения в нападении на сотрудника федерального ведомства и запугивании президента США. В ночь на четверг он предстанет перед судом.

В настоящее время в квартире Калуори проводится обыск, сообщает «Интерфакс». Агенты ищут оружие, другие подозрительные предметы и проверяют компьютерную технику.

Кстати, в 2009 году в штате Миссисипи агенты Секретной службы, отвечающие за охрану первых лиц государства, также арестовали Стивена Джозефа Кристофера, 42-летнего жителя Висконсина. В январе на одном из сайтов он оставил два сообщения о том, что «решил убить Обаму». Автор посланий утверждал, что «это нужно для блага страны».

Комментарии (4):

20.03.2013

Юрий

19.03.2013 в интернете в сводке новостей появилось сообщение: «Смерть Максима Кузьмина: обвинений предъявлено не будет».
Это сообщение шокировало меня и вывело из строя на целый день и этот шок продолжается до сих пор.
Кто пережил детские дома, дома ребенка и приюты для брошенных детей хорошо знают какое неизгладимое горе накладывается на ребенка и душевная боль от того, что ребенка бросили. От такого горя и душевной обиды появляется рубец на сердце на всю жизнь. Ребенок беспомощен в такой ситуации, он зависит от жадных, злых и жестоких и сохраняет надежду на то, что ему в такой ситуации сохранят единственное, что у него осталось это его жизнь, чтобы он вырос в своей стране и стал достойным гражданином. Он смотрит на взрослых с надеждой. Но руководители, предатели страны, воры в законе продают его как животное за границу в другую страну. Ребенок в чужой язычной стране не может адаптироваться, он смотрит в окно и ждет маму и рвется изо всех своих детских силенок домой и протягивает свои ручонки к любому взрослому, кто помог бы ему вернуться на родину. А его избивают за то, что он не может говорить на другом языке и не понимает, что от него требуют, бьют кованными ботинками в живот и он плачет и просится домой в свою родину, а его снова избивают.
Так произошло и с трехлетним Максимом (Макс Алан). Его и его двухлетнего брата Кирилла (Кристофер Элвин) бросили родители. Жадные на деньги и пронырливые руководители России в целях получения наживы продали их как животных за границу. Приемные Алан и Лоре Шатто из штата Техас (США) травили детей сильными психотропными препаратами, лекарствами от гиперактивности. Максима регулярно избивали это хорошо видно на снимке и последний удар ногой в живот приемной матерью стал несовместимый с его жизнью. Максим погиб как герой, не предал свою родину, не принял приемных родителей, а всей своей душой рвался домой в Россию.
Прости Максимушка за предателей, подлых и мерзких руководителей страны, ко-торые предали тебя и продали в рабство. Мы навсегда сохраним светлую память о тебе в наших сердцах!
Заведомая ложность вывода судебно-медицинской экспертизы, что Максим погиб в результате несчастного случая, непосредственной причиной которого стал разрыв брыжеечной артерии тонкой кишки вследствие травмы, нанесенной в брюшную полость тупым предметом видна невооруженным взглядом. По заключению патологоанатомов у малыша многочисленные повреждения. Ребенок не может нанести себе удар такой страшной силы. Дело сфальсифицировано.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Всеобщей декларацией прав человека принятой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеей ООН от 10.12.1948, прошу:
1. Лично разобраться в случившемся и привлечь виновных к уголовной ответственности.
2. Всячески содействовать Управлению по делам семьи штата Техас (США) по продолжению собственного расследования гибели Максима.
3. Возвратить Кирилла Кузьмина (Кристофер Элвин) в Россию. Согласен взять его на воспитание.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2