Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Границы России закрыла «многоэшелонированная» система охраны

23.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sport-express.ru

Владимир Проничев, директор Пограничной службы ФСБ России
Владимир Проничев, директор Пограничной службы ФСБ России

Владимир Проничев, директор Пограничной службы ФСБ России, доложил президенту страны о создании на Северном Кавказе «многоэшелонированной» системы охраны границы РФ.

По словам Проничева, федеральная целевая программа на 2003–2011 годы реализована на 99,5 процентов, что привело к совершенствованию системы  противодействия угрозам России на центрально-азиатском и северокавказском направлениях.

Что касается северокавказского направления, то основные усилия пограничная охрана направила на обеспечение безопасности на дальних подступах. Это укрепление границ с Абхазией и Южной Осетией. На южноосетинском направлении фактически завершены работы по организации охраны государственной границы. Дело осталось за малым – обустроиться в «инженерном отношении».

Таким образом, создана «многоэшелонированная система охраны границы на подступах, на переднем крае», утверждает глава Погранслужбы. Кроме того, пограничники начали использовать в своей службе современные технические средства, включая тепловизоры, приборы ночного видения, летательные аппараты и много чего еще. Это позволило улучшить «работу, связанную с упреждением».

Отдельного внимания заслуживают пункты пропусков. Проничев отметил, что в советское время через пункты пропуска проходили в среднем 2,5 миллиона человек в год. А в прошлом году, к примеру, границы России пересекли 139 миллионов человек. И эта цифра будет расти. Так что для Погранслужбы это направление в ближайшее время будет являться одним из приоритетных.

Кроме того, Проничев сообщил президенту Владимиру Путину, что на охрану госграницы вышли новейшие корабли, которые уже показали свою высокую эффективность. Это современные катера водоизмещением 40 и 125 тонн, способные развивать скорость до 50 узлов. Планируется, что флот Погранслужбы пополнится 25 судами такого класса.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m used to hard work. He’s used to heat.
Asking not to get angry.

16.07.2017

Took F lniz

He wrote quite a few good stories.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2