Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американец, угрожавший убить президента США, мог представлять реальную опасность

24.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: immigrant-press.ru

Калуори действительно мог готовить убийство президента США
Калуори действительно мог готовить убийство президента США

Американцу, арестованному Секретной службой за «запугивание президента США», грозит до 25 лет тюремного заключения.

Как сообщает агентство Рейтер, Антон Калуори, 31-летний житель одного из пригородов Сиэтла, был арестован в своей квартире в минувший вторник. В ночь на четверг он  предстал перед судом. Следствие предъявило суду доказательства вины обвиняемого – электронное письмо, направленное в адрес ФБР. В нем, в частности, говорится: «Я убью президента! Приходите и заберите меня. Даю вам семь дней». И сотрудники Секретной службы, разумеется, пришли, но гораздо раньше.

Молодой человек попытался оказать охранникам президента сопротивление, вооружившись дробовиком. Получилось у него это плохо, поскольку к обвинению в «запугивании президента США» ему добавили еще одно – нападение на федерального чиновника. Кроме того, при обыске у подозреваемого нашелся целый арсенал -  пять единиц оружия, включая два автомата.

Киана Стивенс, адвокат подсудимого, от каких-либо комментариев по делу Калуори воздерживается. Вместе с тем стало известно, что она ходатайствовала об осмотре своего подзащитного судебным психиатром.

По данным информагентства, представители прокуратуры не исключают, что Калуори действительно мог готовить убийство Барака Обамы. Помощник прокурора Стивен Масад заметил, что прокуратура серьезно относится к любым угрозам в адрес главы государства.

В понедельник судебное заседание по делу Антона Калуори будет продолжено. Ожидается, что на нем адвокат подсудимого потребует провести психиатрическую экспертизу обвиняемого, а также освободить его под залог.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2