Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На просьбу протоирея усилить охрану храмов полиция не отреагировала

26.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: pobeda.ru

На просьбу протоирея усилить охрану храмов полиция не отреагировала
На просьбу протоирея усилить охрану храмов полиция не отреагировала

Протоиерей Дмитрий Смирнов, глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, разочарован, что на его призыв усилить охрану храмов никто не откликнулся.

В прямом эфире «Русской службы новостей» Дмитрий Смирнов заявил, что направил в МВД доклад о необходимости усиления охраны православных храмов. Священнослужитель  считает, данную меру необходимой, поскольку участились случаи нападения на православные святыни. Однако дополнительной охраны около своего храма он до сих пор не наблюдает. Смирнов заявил, что ему придется обратиться за помощью к прихожанам.

Протоирей также выказал уверенность в том, что русской православной церкви необходимо усиливать миссионерскую деятельность, чтобы прекратить осквернение святынь. Только за минувшие сутки в России вандалы осквернили четыре поклонных креста – один срубили в Архангельске, еще три  распилили на куски в Челябинской области.

Вместе с тем, в Москве и других городах на патрулирование вышли добровольные православные дружины, в задачу которых входит охрана священнослужителей, церквей и борьба с вандалами. Создание подобных дружин вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Please remember me to your family.

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

16.07.2017

Took F lniz

Do you have a calculator on hand?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2