Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Дагестане будут созданы отряды самообороны

29.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: respublic.net

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов поручил создать отряды самообороны
Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов поручил создать отряды самообороны

Глава республики Дагестан Магомедсалам Магомедов поручил руководителям городов и районов создать для обеспечения безопасности в регионе дружины и отряды самообороны.

На официальном сайте дагестанского лидера говорится, что дружины и отряды самообороны будут сформированы из молодых людей, которые вместе с сотрудниками органов внутренних дел или под их руководством будут обеспечивать охрану общественного порядка в республике, а также вести работу по «наказанию бандитов и террористов».

Поводом для создания отрядов самообороны послужил последний террористический акт, устроенный  30-летней смертницей Аминат Курбановой (Сапрыкиной), вдовы одного из боевиков. Террористка привела взрывное устройство в доме шейха Саида Афанди в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана. В результате взрыва погибли сам религиозный лидер и шесть прихожан, включая ребенка.

Магомедов потребовал от местных органов власти, чтобы отряды самообороны и дружины по охране общественного порядка начали действовать в каждом городе и районе в самое ближайшее время. Для этого будут изысканы дополнительные средства.

В ГУМВД республики инициативу Магомедова поддержали, пообещав всестороннюю помощь. Однако обратили внимание на «законодательную проработку вопроса», поскольку «в республике пока не существует такого понятия, как дружинник».

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2