Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник кандидата в президенты США потерял служебный пистолет

30.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: intellectualniy.net

Охранник кандидата в президенты США потерял служебный пистолет
Охранник кандидата в президенты США потерял служебный пистолет

Агент Секретной службы, приставленный охранять кандидата в президенты США Митта Ромни, потерял свое служебное оружие. Примечательно, что он так и не заметил пропажи.

Инцидент произошел перед вылетом кандидата в президенты из Тампы в Индианаполис, где Ромни ждали участники съезда консервативной организации «Американский легион». Один из журналистов, сопровождавших в этой поездке экс-губернатора Массачусетса, зашел в уборную самолета и увидел пистолет. Репортер не рискнул взять его в руки, поскольку хорошо понимал, как могли отреагировать на вооруженного человека охранники политика. Журналист просто сообщил агентам Секретной службы о своей находке.

Как впоследствии выяснилось, один из охранников случайно забыл пистолет в уборной. Однако для спецслужбы это послужило поводом для серьезного разбирательства. Эд Донован, представитель Секретной службы, заявил, что ведомство относится «к вопросу сохранности своей техники, особенно огнестрельного оружия, очень серьезно». После завершения внутренней проверки, офицер, скорее всего, понесет заслуженное наказание.

Кстати, это не первый подобный случай, когда агенты Секретной службы, отвечающие за безопасность первых лиц США, страдают «забывчивостью». В феврале этого года один из охранников американского президента, занимавшийся подготовкой его визита, забыл в арабском кафе в Каннах блокнот с конфиденциальными записями. Хозяин заведения, чтобы вернуть книжицу ее владельцу, открыл ее в поисках адреса. И буквально обомлел. В блокноте с максимальными подробностями был описан маршрут передвижения Барака Обамы во время проведения саммита «Большой двадцатки». Хозяин кафе также не стал испытывать судьбу и позвонил в ФБР. Не успел он еще повесить телефонную трубку, как в кафе ворвались агенты Секретной службы.

Информация от партнеров

Самый безопасный вид транспорта сегодня – самолет, утверждает статистика. Покупка авиабилетов Аэрофлота гарантирует также высочайший уровень сервиса и профессионализм экипажей. Приятного путешествия!

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

15.07.2017

Took F lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2