Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Дагестане создадут ЧОП для борьбы с боевиками

30.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rizvan.org

Ризван Курбанов, депутат Государственной думы от Дагестана
Ризван Курбанов, депутат Государственной думы от Дагестана

Ризван Курбанов, депутат Государственной думы от Дагестана, предложил создать в Махачкале республиканское частное охранное предприятие, которое было бы подконтрольно местным властям и имело филиалы по всему Дагестану.

Курбанов считает, что сотрудники данного ЧОП будут обязаны пройти процедуры лицензирования и соответствующую подготовку. Они получат на руки оружие, которое им выдаст МВД. Далее охранники  могут приступать к исполнению своих обязанностей по договору с муниципалитетами.

Депутат также отметил, что деятельность  республиканского ЧОП будет полностью подконтрольна и прозрачна для правоохранительных органов. Это поможет избежать различного рода эксцессов, которые, наверняка, возникнут с бойцами народного ополчения и дружинниками. Что касается финансовой стороны дела, то Курбанов предлагает частично оплачивать охранные услуги из бюджетных средств, а частично – за счет спонсоров, которые являются выходцами из Дагестана, сообщает РБК.

Кстати, ранее с подобным предложением выступил  глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. Он предложил создать на территории республики отряды самообороны и дружины, которые будут противостоять террористам и заниматься охраной общественного порядка вместе с полицейскими.

Поводом для  организации отрядов самообороны и республиканского ЧОП послужило убийство шейха Саида Афанди, произошедшее на днях. Террористка-смертница Аминат Курбанова в доме религиозного деятеля привела в действие взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Афанди и еще шесть человек погибли.

Кстати, как удалось выяснить «Коммерсанту», Курбанова в девичестве была Аллой Сапрыкиной. В прошлом она была танцовщицей брейк-данса и актрисой. Приняв мусульманство, женщина успела побывать замужем за четырьмя боевиками.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

18.06.2017

Mossi N lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

16.07.2017

Took F lniz

After her death, he left town for good.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2