Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник консульства США хотел продать китайцам секретную информацию

31.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: reporterus.com

Охранник консульства США хотел продать китайцам секретную информацию
Охранник консульства США хотел продать китайцам секретную информацию

Охраннику консульства США в Гуанчжой предъявлено обвинение в государственной измене. Он пытался передать властям КНР секретную информацию.

В Министерство государственной безопасности Китая пришло письмо от Брайана Андервуда, который являлся охранником американского консульства. Андервуд предлагал китайцам купить у него фотоснимки со схемами внутреннего устройства здания дипломатического представительства. За них охранник запросил пять миллионов долларов.

Следователи прокуратуры полагают, что таким образом Андервуд решил поправить свое пошатнувшееся материальное положение вследствие неудачной игры на фондовой бирже. Однако теперь деньги государственному изменнику могут не понадобиться вовсе. По крайней мере, в ближайшие 20 лет, сообщает Русская служба ВВС.

Кстати, в июне по подозрению в шпионской деятельности в пользу США был арестован представитель министерства государственной безопасности Китая. По данным Reuters, шпион занимал должность помощника заместителя министра госбезопасности КНР. В течение нескольких лет он передавал американской разведке секретную информацию «политического, экономического и стратегического характера».

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

His advice always carries weight here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2