Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД РФ пояснило, как будет проверять охранников, имеющих разрешение на оружие

03.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: polygraphy.doradoalliance.com

Максимальное количество ошибок, которые разрешается допустить на теоретических экзаменах, - не более двух
Максимальное количество ошибок, которые разрешается допустить на теоретических экзаменах, - не более двух

Министерством внутренних дел России издано Положение, регламентирующее периодические проверки частных охранников, владеющих огнестрельным оружием или специальными средствами. Положение также оговаривает порядок выдачи разрешений на владение гражданским оружием.

Приказ МВД  РФ от 29.06.2012 года за № 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» подписан сегодня министром Владимиром Колокольцевым. Полный текст Положения опубликован на сайте МВД, а также на сайте Ohrana.ru.

С выходом нового регламентирующего Положения о процедуре проведения проверок частным охранникам, детективам и охранному предпринимательству должно стать «проще» и «понятней», к чему им стоит готовиться, считают в полиции.

А готовиться им следует, вкратце, к следующему. Центральная комиссия МВД России будет являться главным контролирующим органом. Под ее эгидой будут создаваться другие комиссии по периодическим проверкам, но уже  в рамках территориальных органов внутренних дел. Помимо официальных лиц, в состав данной комиссии могут быть включены представители организаций, имеющих отношение к охранной деятельности, субъектов органов исполнительной власти в сфере образования, руководители образовательных учреждений, который специализируются на подготовке данной категории работников. О графике работы таких комиссий можно будет узнать на сайте местной полиции.

Положение оговаривает три типа проверок  - первичную (для новичков), плановую (для охранников 4 и 5-категории она будет проводиться два раза в год, для 6-й и остальных категорий – один раз в год) и повторная (для тех соискателей, кто не смог сдать экзамены с первого раза).
Проверки будут проводиться в два этапа. Как водится, на первом этапе будет необходимо сдать теоретическую часть, где предстоит ответить на вопросы тестовых карточек. Этап второй – практический. На нем следует продемонстрировать навыки владения огнестрельным оружием и спецсредствами.

Максимальное количество ошибок, которые разрешается допустить на теоретических экзаменах, - не более двух. Если же вас постигла неудача, можете забыть об экзаменах практических. Не прошедшими периодическую проверку будут также признаваться работники, которые не справились с практическими упражнениями и те, кто вовсе не явился на проверку. Повторно испытать судьбу сможете только через 14 дней.

В течение двух дней руководитель организации должен будет получить от проверочной комиссии данные на тех, кто не прошел первичную или периодическую проверку. Таким сотрудникам предписано явиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы и сдать разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Аналогичная ситуация с работниками, которые будут «признаны непригодными к действиям в условиях, связанных с применением гражданского оружия и специальных средств». Таких сотрудников руководство не имеет право вооружать.
Обжаловать решение территориальной комиссии можно в Центральной комиссии МВД России. В этом случае может состояться повторная проверка.
Все результаты и акты проверок будут сохраняться в автоматизированной информационной поисковой системе «Оружие-МВД». 

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2