Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД предложило казакам ЦФО поступить на службу в московскую полицию

09.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 23.mvd.ru

Казаков, желающих принять участие в охране порядка на улицах, ждут в МВД
Казаков, желающих принять участие в охране порядка на улицах, ждут в МВД

В ответ на предложение представителей казачества Центрального федерального округа принять участие в охране общественного порядка на профессиональной основе, руководство полиции Москвы предложило поступить им на службу в правоохранительные органы.

В столичном главке заявили «Интерфаксу», что создавать еще одну силовую структуру, причем с такими же правами, какими наделены полицейские, не имеет никакого смысла. «В подразделениях патрульно-постовой службы полиции Москвы существует достаточное количество вакансий для всех желающих», - пояснили в полиции.

Так что казаков, желающих принять участие в охране порядка на улицах, ждут в МВД. Правда, для начала кандидатам придется  сдать нормативы по физической подготовке, пройти медицинскую комиссию и базовый курс подготовки. После этого можно смело приступать «к охране покоя россиян», говорится в послании ГУ МВД Москвы.

Напомним, казаки ЦФО предложили организовать дружины для охраны общественного порядка по примеру профессиональных казачьих дружин, действующих с начала сентября на Кубани. При этом они потребовали от федеральных властей законодательно оформить полномочия казачьих дружин, сравняв их в правах с полицейскими.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

It took me 5 minutes to size up that man.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2