Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Германии на фестивале культуры получили ранения 80 сотрудников охраны и полиции

09.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sueddeutsche.com

В блюстителей порядка полетели файеры, бутылки и камни
В блюстителей порядка полетели файеры, бутылки и камни

Фестиваль курдской культуры в немецком городке под названием Мангейм превратился в массовое побоище. Около 80 сотрудников охраны и полиции получили ранения.

Столкновения на фестивале начались после того, как охрана отказалась пропускать 14-летнего мальчика с запрещенной символикой. Правда, какой именно – не сообщается. Сотрудникам охраны не удалось справиться с подоспевшими на помощь юноше участниками мероприятия. Пришлось вызывать полицию. С появлением стражей порядка ситуация только накалилась.

Участники фестиваля напали на полицейских. Всего в столкновениях приняли участие около 600 правоохранителей и 2500 тысяч курдов. В блюстителей порядка полетели файеры, бутылки и камни. В результате пострадали почти 80 сотрудников охраны и полиции. Кроме того, повреждены 13 полицейских автомобилей. Силовикам пришлось применить спецсредства – баллончики с перцовым газом. Арестовать удалось около 30 самых активных участников драки. У курдов конфисковали флаги и футболки с символикой запрещенных организаций, а также кастет и четыре ножа.

На международный фестиваль курдкой культуры в Мангейм съехались 8 сентября порядка 40 тысяч человек со всей Европы. Курды – иранский народ, который проживает на территории Курдистана. В настоящее время этот регион поделен между Сирией, Турцией, Ираком и Ираном. В Турции, Евросоюзе и США рабочая партия Курдистана, выступающая за независимость региона, считается террористической организацией.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2