Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За вывоз криминального авторитета в ресторан сотрудники СИЗО получили срок с конфискацией

15.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: investigator.org.ua

Нарушения в симферопольском СИЗО были нормой для всего персонала
Нарушения в симферопольском СИЗО были нормой для всего персонала

В Симферополе осуждены сотрудники местного СИЗО. Охранники приговорены к пяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества за то, что вывезли в ресторан криминального авторитета по кличке Ариец.

Аналогичный срок получил и сам Ариец, пишет «Новый регион». Его обвинили в вовлечении персонала следственного изолятора в преступную деятельность.

Прогулку в ресторан охранники устроили криминальному авторитету в апреле прошлого года. У Арийца была назначена «деловая встреча» в одном из ресторанов Симферополя. Охранники, соблазненные внушительным гонораром, взялись доставить  осужденного к месту встречи. Они вызвали к СИЗО машину «скорой помощи» и сопроводили Арийца до местной больницы. Там «больному» стало гораздо легче, спутники пересели в машину, принадлежащую одному из охранников, и приехали в ресторан.

В ресторане их уже ждали. Трапезу Арийца с охранниками в отдельной кабинке прервали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, сообщает газета «Сегодня».

В дальнейшем выяснилось, что подобные нарушения в симферопольском СИЗО были нормой для всего персонала. По данным газеты «Первая Крымская», любой арестант мог купить здесь так называемый «проездной билет», благодаря которому свободно передвигался по изолятору. А «авторитетам» и «смотрящим» такие «билеты» вовсе были не нужны – себя они чувствовали с охранниками на равных. Более того, за отдельную плату в СИЗО можно было посмотреть телевизор или подключиться к всемирной паутине. В прейскурант также входило посещение спортзала за 300 долларов в месяц, за те же деньги – встретиться с женщиной. Вот только  «вывоз в ресторан» был  по карману далеко не каждому заключенному – это удовольствие стоило три тысячи долларов. 

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

He is into computers. She is into sports.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2