Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Крыму пройдет Чемпионат мира по многоборью среди телохранителей

18.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: context.crimea.ua

В Крыму пройдет Чемпионат мира по многоборью среди телохранителей
В Крыму пройдет Чемпионат мира по многоборью среди телохранителей

«Бодигард-2012», именно такое официальное название получил Чемпионат, станет третьим по счету. Открытие спортивного мероприятия намечено на 22 сентября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Управления государственной охраны Украины.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие команды из Беларуси, Украины, Эстонии, Австралии, Турции, Армении, Таджикистана, Болгарии, США, Великобритании, Румынии, Грузии, России, Испании, Польши, Италии, Молдовы, Казахстана, Литвы, Кыргызстана и Латвии. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы турнира телохранителей – это повышение профессионального мастерства, укрепление сотрудничества между правоохранительными органами разных стран и обмен опытом.

В течение трех дней бодигардам предстоит показать всё, на что они способны: продемонстрировать технику и тактику пешего сопровождения охраняемого объекта с выполнением приемов физической защиты, предоставление первой медицинской помощи, поиск взрывных устройств в автомобиле, стрелковые упражнения, эвакуацию охраняемого лица, преодоление полосы препятствий на автомобиле и другое.

Примечательно, что к участию в Чемпионате допускаются только действующие сотрудники личной охраны, кто непосредственно обеспечивает безопасность первых лиц государств, известных политиков и иных важных персон.

Организаторами III Чемпионата мира среди телохранителей стали Управление государственной охраны Украины, Международная федерация телохранителей, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, а также физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины.

Чемпионат торжественно откроется 22 сентября на набережной Ялте. Гостей мероприятия ждет автомобильное шоу с элементами экстремального вождения, показательные выступления телохранителей по обеспечению безопасности охраняемого лица, а под «занавес» - концертная программа.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2