Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На патрулирование улиц Каспийска выходят отряды самообороны

05.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: odnoselchane.ru

На патрулирование улиц Каспийска выходят отряды самообороны
На патрулирование улиц Каспийска выходят отряды самообороны

В Дагестане местные власти продолжают создавать отряды самообороны, указ об организации которых подписан главой республики Магомедсаламом Магомедовым. В ближайшее время появится народная дружина и в Каспийске.

Отряды самообороны будут состоять из работников «каждой организации Каспийска», сообщила РИА «Дагестан» пресс-служба городской администрации. В настоящее время уже созданы пять опорных пунктов, а также главный штаб отряда. Задачи, которые ставят перед собой дружинники, остались прежними – охрана общественного порядка, дежурство на въездных постах в населенные пункты, патрулирование публичных мест. Правоохранительные органы города уже заявили, что намерены всесторонне помогать народному штабу.

Каждый дагестанский дружинник будет обязан носить на руке специальную повязку и иметь удостоверение. А вот оружие, вокруг которого было так много споров в последнее время, добровольным помощникам полиции выдавать все-таки не будут. Каждая организация, в которую входит от 10 до 30 человек, будет выходить на дежурство один раз в месяц на три часа в вечернее время.

Указ о создании народных дружин в Дагестане был подписан главой республики после убийства террористкой-смертницей духовного лидера мусульман Саида-Афанди Чиркейского.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2