Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Казахстанский пограничник Владислав Челах попытался свести счеты с жизнью

13.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: titus.kz

Казахстанский пограничник Владислав Челах попытался свести счеты с жизнью
Казахстанский пограничник Владислав Челах попытался свести счеты с жизнью

Военная прокуратура Казахстана сообщила о попытке самоубийства пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в расстреле своих 14 сослуживцев.
По данным «Интерфакс»,  покончить с собой Челах не успел. Позднее прокуратура сообщила, что «повреждений на теле Челаха обнаружено не было», его состояние оценивается как удовлетворительное.

О том, что пограничник пытался покончить с собой, ранее рассказал сайт Tengrinews. Агентство получило информацию от матери Челаха, которой, в свою очередь, позвонил следователь и сообщил о случившемся.

Комментируя инцидент, дед Владислава заявил, что в следственном изоляторе его внука «напрягали сокамерники». Он пообещал им наложить на себя руки, если они «будут много приставать». Родственник Челаха считает, что таким образом «он пуганул кого-то там».

Напомним, в последних числах мая этого года на пограничном посту «Арканкерген» были найдены тела 14 казахстанских военнослужащих и местного егеря. Застава была сожжена. Спустя несколько дней к месту происшествия вышел единственный выживший пограничник Владислав Челах. Власти обвинили его в расстреле своих сослуживцев, в чем он якобы сознался. Однако вскоре от признательных показаний солдат отказался, заявив, что сделал их под «угрозой изнасилования».

Спецслужбы Казахстана продолжают выяснение причин гибели заставы. Челах пока остается единственным подозреваемым. Между тем, эксперты уже неоднократно доказывали, что 19-летнему солдату-срочнику было не под силу в одиночку справиться с погранотрядом, намекая на то, что следствие не учитывает ряд других фактов. К примеру, в прессу уже просачивалась информация о найденных в «Арканкерген» патронах и гильзах от оружия, используемого в войсках НАТО. Версий трагедии – хоть отбавляй, однако специалисты все же склонны предполагать, что нападение на пограничников совершили контрабандисты.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

Don’t decide now, sleep on it.

16.07.2017

Took F lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2