Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Кибербезопасность Британии будет обеспечивать сотня «юных инноваторов»

21.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: thehackernews.com

Кибербезопасность Британии будет обеспечивать сотня «юных инноваторов»
Кибербезопасность Британии будет обеспечивать сотня «юных инноваторов»

Спецслужбы Великобритании объявили о наборе 100 «юных инноваторов» на специальный курс обучения. По его завершению молодые люди должны стать специалистами в области борьбы с киберпреступлениями.

Обучаться юные таланты будут на базе университета ДеМонфорт в городе Лестер, а преподавать им станут сотрудники контрразведки MI5 и внешней разведки MI6. По мнению главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, хакерские атаки, которые сегодня организуют иностранные спецслужбы, а также киберпреступники, представляют «огромную угрозу безопасности и экономической стабильности страны».

В новой образовательной программе, которую предстоит пройти 18-летним компьютерщикам, предусмотрен целый ряд дисциплин в сфере безопасности, инженерии и связи.

Кстати, в июне этого года американские спецслужбы арестовали 24 человека в США и еще восьми государствах. Все подозреваемые были причастны к махинациям с кредитными картами и банковскими счетами сотен тысяч человек по всему миру. Шестеро из киберпреступников были арестованы в Британии. Считается, что эта операция спецслужб была крупнейшей в истории, сообщает РИА «Новости».

Комментарии (6):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2