Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Армавире полицейские задержали серийного вора-«домушника»

24.10.2012г. Фото: 32.unise.ru

Полицейские задержали серийного вора-«домушника»
Полицейские задержали серийного вора-«домушника»

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Армавиру задержан 24-летний житель Белоглинского района. Молодой человек подозревается в серии краж, совершенных на территории Армавира в сентябре и октябре.

В Армавире неизвестный проник в квартиру многоквартирного дома чрез незапертую дверь. Несовершеннолетний сын хозяйки играл в компьютер и совершенно не заметил в доме постороннего человека. Там добычей вора стал телевизор.

Через некоторое время в другой квартире, находящейся неподалеку, злоумышленник путем отжатия пластикового окна, проник вовнутрь и похитил системный блок компьютера.

Последней добычей вора стали деньги. Когда хозяйка, вернувшаяся с работы, не обнаружила своих сбережений, она вызвала полицию. Оперативники вместе с ней осматривали окрестности, когда мимо прошел молодой человек. Женщина сразу узнала его, он часто распивал алкогольные напитки в их районе. Поведение молодого человека вызвало подозрение у правоохранителей, они его досмотрели и обнаружили – ровно столько, сколько было украдено у потерпевшей, причем такими же купюрами.

Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Белоглинского района. Молодой человек отпираться не стал и во всем признался.

В феврале он освободился из мест лишения свободы, временно проживал в Армавире. Не найдя постоянной работы, вновь встал на преступный путь.

Задержанный дал признательные показания по четырем фактам краж, помимо бытовой техники, он воровал деньги, которые тратил на одежду и алкогольные напитки. По словам молодого человека, в содеянном он раскаивается и мечтает о семье и детях.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2