Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Эстонии психически больной мужчина устроился охранником в G4S

25.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rus.err.ee

В Эстонии психически больной мужчина устроился охранником в G4S
В Эстонии психически больной мужчина устроился охранником в G4S

В Эстонии, как и во многих других странах, государственным постановлением запрещено принимать на работу людей, страдающих психическими расстройствами. Но на деле выяснилось, что должность охранника в магазине может занять любой желающий.

Как сообщает DELFI,  30-летний Каарель, проживающий в Южной Эстонии, был нанят охранником в небезызвестную компанию G4S еще в середине сентября. Можно только представить удивление родственником и знакомых мужчины, знающих о некоторых его странностях.

Дело в том, что Каарель – непредсказуем и страдает вспышками гнева. Надо сказать, что  официальная медицина признала его дееспособным, но сначала отправила  на длительное лечение в психиатрическую больницу, а после установила за ним контроль. По словам эскулапов, мужчина страдает серьезным психическим заболеванием, из-за которого он получил 80-процентную нетрудоспособность. Он обязан регулярно принимать лекарства и проходить контроль.

Впрочем, это не помешало Каарелю устроиться на работу в охранную компанию. Он с гордостью рассказывал своим близким, как после ночной смены на стройке работал  охранником в торговом центре Tasku, продуктовом магазине и на автовокзале. Он уверяет, что с работой вполне справляется.

Валдур Пеэбо, руководитель отдела кадров G4S, утверждает, что все, без исключения,  сотрудники охранной компании проходят проверку здоровья у лицензированных врачей, и ошибки быть не может. Как выяснилось, Каарель, действительно, проходил такую проверку в представительстве одной из серьезных медицинских фирм. Только, по его словам, о психиатрической клинике его никто там не спрашивал.

Кстати, эксперты полагают, что такие случаи в охранном бизнесе Эстонии могут повториться. И основная тому причина – низкая заработная плата, повлекшая текучесть кадров. Это вынуждает охранные компании нанимать «людей с улицы».

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

His doesn’t get much money. I wonder how he manages to make ends meet.

Can I have a word with you?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2