Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Борисоглебске начальник ОВО осужден за «предприимчивость»

31.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yarreg.ru

Суд признал офицера полиции виновным в превышении служебных полномочий
Суд признал офицера полиции виновным в превышении служебных полномочий

Анатолий Шемонаев, начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны № 2 при ОВД по Борисоглебскому городскому округу, осужден за превышение должностных полномочий.

Прокуратура Воронежской области привлекла Шемонаева к ответственности за предпринимательскую деятельность, которую в течение пяти лет развивал начальник межрайонного ОВО. Следователи выяснили, что полицейский чиновник зарегистрировал частное охранное предприятие ООО ОП «Редут» и от его лица заключил несколько договор на оказание охранных услуг индивидуальным предпринимателям и фирмам Борисоглебска.

Деньги от предпринимателей, разумеется, поступали на счет фирмы Шемонаева, а вот сами услуги начальник вневедомственной охраны поручил выполнять своим подчиненным.

Следствием установлено, что только по самым скромным подсчетам своими действиями Анатолий Шемонаев нанес Управлению вневедомственной охраны при ГУ МВД РФ по Воронежской области в размере двух с половиной миллионов рублей.

Суд признал офицера полиции виновным в «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций». Теперь Шемонаеву предстоит возместить ущерб Управлению вневедомственной охраны, выплатив 2,5 миллиона рублей, а так же заплатить штраф в размере 60 тысяч рублей. Из органов внутренних дел осужденного уволили.

Информация от партнеров

Типография «Печатный салон» предоставляет полиграфические услуги полного цикла. Мы поможем воплотить ваше желание в действительность - от идеи до тиража. Расположение типографии в центре Москвы и доставка готового тиража курьером сделают наши услуги исключительно удобными. Наше качество и оперативность - залог вашего успеха!

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Strictly off the record, I think the director is going to get married soon.

He usually gets to the bottom of things.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He is in charge of marketing.
Horrible!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2