Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В пострадавшем от шторма Нью-Йорке арестованы за мародерство 15 человек

05.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: reporterus.com

Лишь немногие американцы воспользовались услугами частных охранных компаний
Лишь немногие американцы воспользовались услугами частных охранных компаний

Жители пострадавшего от урагана Нью-Йорка, которые заранее позаботились о найме частной охраны для своих владений, не пожалели о предпринятых мерах безопасности. Согласно данным городской полиции, во время шторма «Сэнди» уровень преступности в Нью-Йорке сократился на треть, однако число краж со взломом, наоборот,  увеличилось на три процента.

В период с понедельника по минувшую пятницу общий уровень преступности  в Нью-Йорке уменьшился на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Так, число изнасилований сократилось на 44 процента, убийств – на 86 процентов, вооруженных нападений – на 31 процент, угонов машин – на 24 процента, грабежей на 30 процентов.

В течение тех пяти дней, что город переживал шторм и его последствия, возросло только число краж со взломом, причем сразу на три процента. Полиция объясняет это тем, что многие американцы, спасаясь от наводнения, в спешке покидали свои дома и предприятия, не обеспечив им должный уровень защиты. Лишь немногие воспользовались услугами частных охранных компаний, сотрудники которых обеспечивали безопасность вверенных им объектов, наряду с полицейскими, остававшимися в городе во время разгула стихии. В итоге, только в Квинсе, в одном из районов Нью-Йорка, во время шторма были арестованы за мародерство порядка 15 человек.

Ураган «Сэнди», зародившийся в Карибском бассейне, унес жизни 109 американцев. Некоторые населенные пункты, включая Нью-Йорк, остались без электричества. Восстановить его удалось пока только на Манхэттене. Существенный ущерб ураган нанес системе наземного транспорта и городскому метро, передает Reuters.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

Please remember me to your family.

18.06.2017

Mossi N lniz

She keeps me company quite often.

15.07.2017

Took F lniz

I can’t do it in this frame of mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2