Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские полицейские отмечают профессиональный праздник

10.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 66.mvd.ru

Сегодня сотрудники органов внутренних дел России отмечают профессиональный праздник
Сегодня сотрудники органов внутренних дел России отмечают профессиональный праздник

Сегодня сотрудники органов внутренних дел России отмечают профессиональный праздник. С 1962 года он назывался День милиции, но 1 марта 2011 года само слово «милиционер» ушло в историю, поскольку вступил в силу федеральный закон «О полиции».

После переименования силового ведомства изменилось и название праздника. Так что День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отмечается в нашей стране всего во второй раз.

По случаю профессионального праздника в территориальных управлениях и отделах состоялись торжественные мероприятия с поощрением и награждением особо отличившихся сотрудников полиции.

Глава МВД Владимир Колокольцев так же поздравил действующих работников ведомства и ветеранов, отметив в опубликованном на сайте министерства обращении, что «проводится большая работа по дальнейшему реформированию органов внутренних дел – созданию высокопрофессиональной полиции России, надежно стоящей на защите прав и законных интересов граждан, пользующейся заслуженным авторитетом всего народа».

Кстати, прародительницей современной полиции принято считать службу охраны общественного порядка. Она была создана по воле Петра I в 1715 году. Тогда царь и сформулировал девиз службы – «Честь в служении Отечеству». Сегодня он несколько видоизменился: «Служа закону – служим народу».

Комментарии (4):

10.11.2012

Анжелика

Старший следователь по особо важным делам ГСУ при ГУВД по Самарской области Рабинович и оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Самарской области Павлов,по заказу риэлторов ООО «Новый век» фальсифицировав уголовное дела №200220691 по ст.ст. 159
ч.2,3; 213ч.3; 327ч.1 УК РФ, посадив моего отца, отняли у нас 2-ух комнатную квартиру по адресу;г.Самара, ул. Физкультурная 123-34.Судебные, надзорные и следственные органы Самарской области отказываются рассмотреть наше заявление по существ.Только одни угрозы—посадим, убьем, чтобы невернуть квартиру.Прошу Вас помочь нам. С Уважением Новрузова Анжелика.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I hate people who do things behind my back. He did it behind my back again.

Take an extra key, just to be on the safe side.

29.05.2017

Rrepair lniz

Mike came up with a brilliant idea.

30.05.2017

Opair lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2