Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные крупнейшей тюрьмы Шри-Ланки расстреляли охранников

11.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: thehindu.com

Инцидент случился в тюрьме Великаде
Инцидент случился в тюрьме Великаде

Во время бунта в одной из крупнейших тюрем Шри-Ланки в перестрелке между охранниками и заключенными убиты 27 человек. Нескольким осужденным удалось сбежать.

Как сообщают правоохранительные органы страны, инцидент случился в тюрьме Великаде. Тюремные охранники решили провести обыски в камерах заключенных, что последним очень не понравилось. Искали сотовые телефоны и наркотики, но, как оказалось, искать надо было огнестрельное оружие. Им и воспользовались арестанты, открыв огонь по надзирателям.

Прибывший спецназ попытался было взять ситуацию под контроль, применив слезоточивый газ. Однако это не помогло. Командир отряда спецназа получил тяжелое ранение и в настоящее время находится в критическом состоянии. Всего же в результате перестрелки ранения получили 43 человека, включая 13 охранников и 23 заключенных. При этом 27 человек были убиты практически на месте.

По словам одного из офицеров полиции, надзиратели не были готовы к такому повороту событий, а потому допустили взлом узниками оружейной комнаты охраны.

Власти Шри-Ланки назвали произошедшую трагедию «худшим тюремным бунтом за последние десятилетия». Руководство исправительного учреждения уверяет, что сейчас ситуацию взята под контроль, а заключенные, которые воспользовались возникшим хаосом и сбежали, будут найдены в самое ближайшее время.

История тюрьмы Великаде началась еще в 1841 году. Она была построена по инициативе британских колониальных властей. Сегодня в ней содержатся порядка 4,5 тысяч арестантов.

Комментарии (4):

18.06.2017

Mossi N lniz

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

15.07.2017

Took F lniz

He has his hands full with hard work.

15.07.2017

Took F lniz

It stands to reason that he apologized.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2