Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Казахстанский пограничник Челах отказался от суда присяжных и адвоката

12.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rus.azattyq.org

Казахстанский пограничник Челах отказался от суда присяжных и адвоката
Казахстанский пограничник Челах отказался от суда присяжных и адвоката

Талдыкорганский гарнизонный военный суд Казахстана приступил к предварительному слушанию  по делу пограничника Владислава Челаха. Ему предъявлено обвинение в убийстве 15 человек, сообщает Kazakhstan Today.

По словам адвоката Серика Сарсенова, в начале заседания  Челах отказался от суда присяжных, а также от услуг второго адвоката - Мухамедсадыкова. В ближайшее время суд определится с датой главного судебного разбирательства.

Напомним, солдата-срочника пограничной охраны Казахстана обвиняют в убийстве 14 своих сослуживцев и местного егеря. По версии обвинения, в мае этого  года Челах сначала расправился со своими жертвами с помощью огнестрельного оружия, а затем поджег погранзаставу «Арканкерген». Следствие полагает, что единственный выживший в этой кровавой бойне пограничник Челах намерено скрывался несколько дней в горах, после чего решил сдаться властям. На предварительных допросах обвиняемый признался в преступлениях, но позднее от своих слов отказался, заявив, что сознался в массовом убийстве под давлением следствия.

У специалистов дело Владислава Челаха вызывает массу вопросов. Многие полагают, что парню было бы не под силу одному расправиться с подготовленными военнослужащими, среди которых был и офицер. Кроме того, на месте происшествия найдены гильзы от оружия, используемого в войсках НАТО.

Информация от партнеров

«ПОГРУЗКА.РУ» - компания-перевозчик, которая неизменно оправдывает доверие всех своих клиентов. Мы предлагаем комплексный подход к оказанию услуг: разборка и сборка мебели, ее упаковка, перевозка, установка, а также уборку помещения после завершения всех работ. Заказать офисный и другие переезды в нашей компании значит довериться профессионалам. Вы отдыхаете – мы перевозим!

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

Come on, stop it! Give me a break!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2