Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранители сорвали нападение на принца Чарльза в Новой Зеландии

13.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: princeofwales.gov.uk

Телохранители сорвали нападение на принца Чарльза в Новой Зеландии
Телохранители сорвали нападение на принца Чарльза в Новой Зеландии

Полиция Новой Зеландии задержала 74-летнего пенсионера Сэма Браканова по подозрению в подготовке покушения на британского принца Чарльза.

The Daily Telegraph сообщает, что личные охранники представителей королевской семьи уже давно «знакомы» с бравым новозеландским пенсионером. Ранее Браканов уже пытался обрызгать королеву Елизавету II и принца Чарльза освежителем воздуха, объяснив свой поступок тем, что хочет «избавиться от королевской вони». Поэтому во время визита принца и его супруги герцогини Корнаульской Камиллы в Окленд (один из крупнейших городов Новой Зеландии) к господину Браканову было приковано самое пристальное внимание спецслужб. И, надо отметить, не напрасно.

Перед тем, как принц и герцогиня отправятся на запланированную прогулку по набережной, полицейские решили проверить, дома ли инициативный пенсионер. Позвонив Барканову домой, они поняли, что уже опоздали – пожилой человек не упустит очередного шанса поглумиться над королевскими особами.

Так оно и вышло.  На набережной один из охранников заметил в руках мужчины преклонного возраста подозрительный предмет. Мужчину, который, как вы уже догадались, оказался Сэмом Баркановым, телохранителям «пришлось нейтрализовать».

Впрочем, настроение наследнику престола и его супруге изрядно подпортил не этот случай, а  несколько участников акции протеста, «приветствовавшие» королевских особ плакатом «Идите работать, королевские бездельники».

Как сообщает «Лента.ру»,  главой Новой Зеландии является Елизавета II. Такое положение дел не устраивает 19 процентов населения. Они хотели бы видеть острова республикой. Другие 70 процентов жителей Новой Зеландии очень даже не против британской королевы, к 60-летию правления которой и был приурочен визит принца Чарльза и Камиллы.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2