Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Адвокат Владислава Челаха готов доказать, что на посту «Арканкерген» было найдено не 15, а 18 тел

20.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

В Талды-Кургане продолжается судебный процесс по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха
В Талды-Кургане продолжается судебный процесс по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха

В Талды-Кургане продолжается судебный процесс по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек. Адвокат обвиняемого Серик Сарсенов утверждает, что на сожженном пограничном посту «Арканкерген» было обнаружено 18 трупов.

Сегодня, во время перерыва в судебном заседании, Сарсенов заявил журналистам: «Я официально подверждаю тот факт, что на месте происшествия были обнаружены тела 18 человек, а не 15». Адвокат добавил, что эта информация есть в материалах уголовного дела. Однако, «чьи это трупы до сих пор не установлено» Данный факт не отражен ни в обвинительном заключении, ни в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого. Защитник недоумевает, почему «предъявляют обвинения только по 15 трупам? А как будут рассматриваться остальные?»

Сарсенов заверил журналистов, что в ходе процесса он подтвердит свои слова конкретными материалами дела, сообщает РИА «Новости».

Напомним, солдат-срочник Владислав Челах обвиняется в убийстве 14 своих сослуживцев и местного егеря на погранпосту «Арканкерген». Инцидент произошел 28 мая этого года. Челах оказался единственным выжившим пограничником. После ареста, обвиняемый сознался в совершении преступления, но потом отказался, сославшись на давление со стороны следствия. По словам Челаха, на пограничный пост совершили нападение неизвестные.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.
I can't stand it!

29.05.2017

Rrepair lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

17.07.2017

Took F lniz

Let’s make the most of our vacation.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2