Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД предлагает оборудовать российские стадионы специальными сканерами

22.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mvd.ru

Генерал-лейтенант Юрий Демидов, руководитель департамента охраны общественного порядка МВД РФ
Генерал-лейтенант Юрий Демидов, руководитель департамента охраны общественного порядка МВД РФ

Генерал-лейтенант Юрий Демидов, руководитель департамента охраны общественного порядка МВД РФ, предложил  Российскому футбольному союзу оборудовать стадионы страны специальными сканерами, подобными тем, что установлены сейчас в аэропортах.

По словам генерала, «для этого наступил момент». Кстати, в Англии, где футбольные фанаты не отличаются примерным поведением, подобные системы уже работают и весьма эффективно. «Специальные датчики тела позволят определить, с чем футбольные болельщики проходят на спортивную арену», - заметил на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Юрий Демидов.

Столь серьезные меры безопасности на российских стадионах МВД предлагает ввести после печального случая с голкипером Шуниным. Напомним, вратарь столичного «Динамо» Антон Шунин получил травму глаза после того, как кто-то из болельщиков бросил на поле петарду. По данному делу, кстати, задержаны девять человек, из которых один – москвич, остальные – жители Санкт-Петербурга.

Демидов утверждает, что МВД настаивает на принятии федерального закона, который бы обеспечил достойную охрану общественного порядка на стадионах и других спортивных объектах.

Информация от партнеров

Хорошо, когда у человека есть сёстры и братья. Вырастая, понимаешь, какими нелепыми были споры о том, кого родители больше любили. Брат – самый верный друг, помощник в делах, советчик и попутчик по жизни. Выбирать подарок на день рождения брату – почти тоже самое, что выбирать для себя. Но не все так просто. Мы подскажем вам идею подарка!

Комментарии (5):

29.05.2017

Rrepair lniz

He wrote quite a few good stories.

17.06.2017

Mossi N lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

04.05.2021

WinstonTox

Я покупал тут Строительство » Инструменты » Слесарный инструмент » Ножовки по металлу товаромания.рф/index.php?cat=186499 доставили бесплатно

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2