Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Адвокаты отказались защищать Челаха, а сам обвиняемый устроил драку с охранниками

23.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: voxpopuli.kz

Адвокаты отказались защищать Челаха
Адвокаты отказались защищать Челаха

После опубликования правоохранительными органами Казахстана записи с камер видеонаблюдения, установленных в СИЗО, адвокаты пограничника Владислава Челаха отказались его защищать.

В Казахстане продолжается судебный процесс над солдатом-срочником Владиславом Челахом, обвиняемом в убийстве егеря и 14 своих сослуживцев-пограничников. Обвиняемый отказался от данных ранее признательных показаний, однако опубликованное  видео, где Челах рассказывает своим сокамерникам, как он убивал своих товарищей, по всей видимости, поставили точку в расследовании этого дела.

Правозащитник Василий Резван и адвокат Тулиген Берликожанов сложили свои полномочия по защите обвиняемого, вернув доверенности родным Челаха.

По словам Василия Резвана, которые экс-координатор штаба по защите Влада Челаха озвучил для Life News, он еще допускал, что «парня оговорили и подставили», но «после виденного у меня волосы дыбом встали». Примечательно, что рассказанное обвиняемым в камере полностью подтверждается экспертизами. «Сомнений в его невиновности у меня не осталось», - добавил правозащитник.

Адвокат Тулиген Берликажанов сложил с себя полномочия по защите пограничника еще перед началом процесса. У юриста возникли разногласия со своими коллегами, а потому он предпочел наблюдать за всем действием со стороны.

Таким образом, на процессе в военном суде Челаха остался защищать только адвокат Серик Сарсенов, которого финансирует американская правозащитная организация «Фонд Сороса». Между тем, на последнем заседании Челах отказался принимать участие в процессе, устроив потасовку с охранниками и оскорбив судью. Подсудимого пришлось вывезти из зала суда. Процесс продолжается без его участия.

Информация от партнеров

В условиях эксплуатации газопроводов, нефтепроводов и водопроводных сетей определен ряд жестких требований по защите металлических труб от почвенной коррозии и коррозии блуждающими токами. Компания ООО«СтальСнаб» предлагает свои услуги по нанесению усиленной изоляции труб из экструдированного полиэтилена – материала, обладающего наилучшим комплексом защитных свойств. ВУС изоляция труб сегодня - самый приоритетный в мире способ защиты трубопроводов от коррозии.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

What I said to him privately is beside the point.

Anton makes new friends easily.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

ItРІР‚в„ў very important to do it right away.
Terrible!

17.07.2017

Took F lniz

He stands out in any group of people.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2