Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Андерс Брейвик вновь пожаловался на тюремных охранников

25.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: pol.dk

Андерс Брейвик вновь пожаловался на тюремных охранников
Андерс Брейвик вновь пожаловался на тюремных охранников

Андерс Брейвик, норвежский террорист, приговоренный  к 21 году заключения за убийство 77 человек, вновь пожаловался на тюремных охранников.

Как сообщает Associated Press, Брейвик написал 27-страничное письмо, в котором подробно описывает условия своего содержания в одиночной камере тюрьмы Ила, расположенной недалеко от столицы Норвегии. Камера состоит из трех комнат, каждая из которых размером в восемь квадратных метров. Здесь расположились тренажерный зал с беговой дорожкой, кабинет и спальня. Один час в сутки заключенному разрешается прогуляться по внутреннему двору исправительного учреждения. Раз в неделю Брейвику дозволяется встречаться с посетителями.

Однако такие условия содержания террорист считает для себя неприемлемыми. В своем письме он сравнил тюрьму Ила с «мини Абу-Грейбом» - тюрьмой в Ираке, где американские солдаты пытали заключенных. Ранее он пожаловался на то, что охранники отобрали у него ноутбук и вскрывают его личную переписку. Правда, компьютер ему вскоре вернули. Теперь возникла другая напасть – надзиратели отказываются давать ему настольную лампу для чтения, наливают холодный кофе и дают мало конфет. Кроме того, его ежедневно досматривают с полным раздеванием. Все это подталкивает Брейвика на мысль, что охранники добиваются его самоубийства, заключил террорист.

Информация от партнеров

Компания «СТОЛИЦА» http://stolica-it.ru/ специализируется на разработке и создании программных решений в сфере управления бизнесом, а также комплексной автоматизации бизнес-процессов. Выбирая нас в качестве своего партнера и продавца программных продуктов 1С, Вы получаете также лучшую команду настоящих профессионалов, которая поможет Вам решить все проблемы и все задачи по автоматизации учета, его сопровождению и управлению бизнес-процессами.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2