Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Брейвик вновь пожаловался на тюремных охранников

01.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: news.com.au

Брейвик вновь пожаловался на тюремных охранников
Брейвик вновь пожаловался на тюремных охранников

«Норвежский стрелок» Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году заключения, вновь пожаловался на «невыносимые условия содержания в тюрьме».

Как сообщает Reuters, в ближайшее время полиция приступит к рассмотрению жалобы Брейвика на пытки, которые, по его мнению, устраивают ему  начальник тюрьмы и министр юстиции Норвегии.

По словам адвоката заключенного, его подзащитный считает, что администрация исправительного учреждения делает всё возможное, чтобы довести его до самоубийства. В частности, террориста возмущает тот факт, что на протяжении последних полутора лет он не имеет возможности общаться ни с кем из других заключенных тюрьмы Ила, где он отбывает наказание. Кроме того, Брейвик утверждает, что не имеет возможности дышать свежим воздухом и подвергается постоянным процедурам личного досмотра. Но что более всего удручает террориста – ему запрещено с кем-либо разговаривать на идеологические темы. Адвокат считает это нарушением прав человека.

Напомним, Андерс Брейвик был приговорен норвежским правосудием к 21 году лишения свободы за двойной теракт, устроенный им в июле 2011 года. Жертвами Брейвика стали 77 человек.

Брейвик содержится в тюрьме Ила, где специально для него создали особо охраняемую зону. Он отбывает наказание в трехкомнатной камере: одна комната является его спальней, вторая – спортзалом, а третья – кабинетом. Ранее Брейвик уже подавал жалобу омбудсмену по делам заключенных на «невыносимые условия содержания». Тогда он жаловался на охранников, которые не делились с ним конфетами и приносили ему холодный кофе…

Информация от партнеров

Когда стиральная машинка выходит из строя - это приносит нам много неудобства и дискомфорта. Решение проблемы? Обратиться в сервисный центр "Remont-Bosch"! Специалисты центра в кратчайшие сроки выполнят подключение и ремонт любой стиральной машины. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I’m up to my ears in work.
When someone is bothering - annoying you

29.05.2017

Rrepair lniz

Can you give me a lift to the bank? He gave her a ride in his new Porsche.

19.06.2017

Erickchiex

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2